Vereine und Verbände

Startseite/Vereine und Verbände

Änderungen bitte der Gemeindeverwaltung Bilshausen mitteilen.
Kontakt: Sandweg 1 A, 37434 Bilshausen, Tel. 05528-999730, Fax: 05528-999732, E-Mail: info@bilshausen.de

1. Vorsitzender
Sascha Kolbe
Pfarrstraße 6
37434 Bilshausen
Tel. 05528/9995827

2. Vorsitzender
Baldur Tinnappel
Glockenberg 15
37191 Gillersheim
Tel. 0172/1812466

E-Mail: Asv-Bilshausen@gmx.de

Carsten Ochsenfahrt
Vor dem Thore 8
37434 Bilshausen
E-Mail: Carsten.Ochsenfahrt@gmail.com

1. Vorsitzender
Andreas Lambertz
Feldstr. 10
37434 Bilshausen
E-Mail: lambertz.andreas@t-online.de

2. Vorsitzende
Anne Marie Jünemann

Homepage: www.blaskapelle-bilshausen.de

Gudrun Strüber
Fabrikstr. 20
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1545
E-Mail: Gudrun-strueber@creativo-online.de
Homepage: www.creativo-online.de

Uwe Engelhardt
Adolf-Kolping-Ring 13
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2832
E-Mail: Uwe-tanja@freenet.de, Detlef.Engelhardt@freenet.de
Homepage: www.countrywesternclub-bilshausen.eu

Birgit Hundeshagen
Haldessenweg 9
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1492
E-Mail: b.hundeshagen@t-online.de

Vakanzvertretung
Pastor Hillard Heimann

Sekretariat:
Kreuzkirchenstr. 1
37191 Lindau
Tel. 05556/335
E- Mail: kg.lindau-eichsfeld@web.de

Stefan Krummradt
Angerstraße 14
37154 Höckelheim
Tel. 05551/9149664
E-Mail: Vorstand@ffz-bilshausen.de
Homepage: www.ffz-bilshausen.de

1. Vorsitzender
Ulrich Maaß
Beerengrund 7
37434 Bilshausen
Tel: 05528/8567
E-Mail: cuma84@t-online.de

Bergstraße 6-8
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1335
E-Mail: GHS.Bilshausen@t-online.de

1. Vorsitzende
Theres Woop

Ortsbrandmeister
Christoph Schwarze
Hauptstraße 38
37434 Bilshausen
Tel. 05528/9995954
0176/80710287
E-Mail: schwarze.christoph@outlook.de

Stv. Ortsbrandmeisterin 
Karla Müller
Über der Trift 1
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2464
0177/8164265
E-Mail: d.k.mueller@gmx.de

Philipp Müller
Sandweg 12
37434 Bilshausen
E-Mail: philipp.mueller_93@gmx.net

Bürgermeisterin
Anne-Marie Kreis
Sandweg 1A
37434 Bilshausen
Tel. 05528/999730
Fax: 05528/999731
E-Mail: info@bilshausen.de
Homepage: www.Bilshausen.de

Christine Reuse
Lindenstraße 33
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2376
E-Mail: christine.reuse@web.de

Rektor
Peter Moneke
Bergstraße 6
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1335
E-Mail: gsbilshausen@t-online.de
Homepage: www.gs-bilshausen.de

Georg Engelhardt
St.-Bernardus-Str. 6
37434 Bilshausen
Tel. 05528/659
E-Mail: Engelhardt.Georg@t-online.de

Sabine Kreis
Westerberg 12
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2619

Anita Engelhardt
Hoher Weg 13
37434 Bilshausen
Tel. 05528/460
E-Mail: elisabeth-bilshausen@t-online.de

Pater Alex George

Pfarrbüro
Pfarrstr. 2
37434 Bilshausen
Tel. 05528/8926
05528/3627
E-Mail: Pfarramt@pfarrgemeinde-bilshausen.de
Homepage: www.pfarrgemeinde-bilshausen.de

Leiterin
Birgit Böttger
Hauptstraße 15
37434 Bilshausen
Tel. 05528/3030
E-Mail: Kiga-St.Bernardus@t-online.de

Tobias Bürmann
Sandweg 62
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2049549
E-Mail: kolping@nullschall.de
Homepage: www.kolping-bilshausen.de

Reinhard Liebenau
Haferstr. 3
37434 Bilshausen
Tel. 05528/9998944
E-Mail: liebenau.r@web.de

Hans Senger
Ritterstr. 15
37434 Bilshausen
Tel. Nr. 05528/8516
E-Mail: h.j.senger@freenet.de

Rudolf Trümper
Sandweg 71
Tel. 05528/2301
E-Mail: kartoffelhof.truemper@t-online.de

Hans-Reinhard Fricke
Im Siebigsfeld 8
37115 Duderstadt
Tel. 05527/72369
E-Mail: afridud@t-online.de

Bernd Müller
Fabrikstr. 7
37434 Bilshausen
Tel. 05528/99 90 70
E-Mail: cub.m@online.de
Homepage: www.pfarrgemeinde-bilshausen.de

1. Vorsitzender
Matthias Heinemann
Bahnhofstraße 9
37434 Bilshausen
Tel. 05528/3283
E-Mail: 5.heinemann@gmx.de
Homepage: www.rvmoeve-bilshausen.de

Willi Friedhoff
St.-Vinzenz-Str. 18
37434 Bilshausen
Tel. 05528/820
E-Mail: fabian.sebastian@gmx.de

1. Vorsitzender
Rudolf Trümper
Sandweg 71
37434 Bilshausen
E-Mail: kartoffelhof.truemper@t-online.de

1. Vorsitzender
Rudolf Trümper
Sandweg 71
37434 Bilshausen
E-Mail: kartoffelhof.truemper@t-online.de

Birgitta Hundeshagen
Haldessenweg 9
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1492
E-Mail: b.hundeshagen@t-online.de

Alexandra Gothe
Worbiser Straße 9
37434 Bilshausen
Tel.: 05528 / 98 27 63
E-Mail: alexandragothe@t-online.de
Hompage: www.sb-bilshausen.de

Reinhard Engelhardt
Hoher Weg 13
37434 Bilshausen
Tel. 05528/460
E-Mail: elisabeth-bilshausen@t-online.de

Reinhard Dierkes
Adolf-Kolping-Ring 27
37434 Bilshausen
Tel. + Fax 05528/982274
E-Mail: Reinhard-Dierkes@t-online.de

Jürgen Kreis
Pfarrer-Rudolph-Str. 17
37434 Bilshausen
Tel. 05528/8384
E-Mail: info@spielmannszug-bilshausen.de
Homepage: www.Spielmannszug-bilshausen.de

Matthias Jung
Im Osterbachsfelde 9
37434 Bilshausen
Tel. 05528/204894
E-Mail: vorstand@svbilshausen.de, mjung@uni-goettingen.de
Homepage: www.svbilshausen.de

Robin Hillebrecht
Pfarrstraße 4
37434 Bilshausen
Tel. 0176 22367311
E-Mail: robin-hillebrecht@web.de

1. Vorsitzender
Jörg Fahlbusch
Westerberg 22A
37434 Bilshausen
Tel. 05528/2385
E-Mail: eichs@t-online.de

Thomas Wüstefeld
Wiesenweg 6
37434 Bilshausen
Tel. 05528 716
Fax 05528 2653
E-Mail: Wuestefeld-Transporte@t-online.de

Karl-Josef Hupe
Haldessenweg 33
37434 Bilshausen
Tel. 05528/8290
E-Mail: Karl-Josef.Hupe@t-online.de

Hermann-Joseph Engelhardt
Sandweg 36
37434 Bilshausen
Tel. 05528/1228

Heinz Günter Kellner
Hoher Weg 15
37434 Bilshausen
Tel. 05528/8196
E-Mail: hgkellner.tvde@t-online.de

Heinz-Eugen Venjakob
Hauptstr. 29
37434 Bilshausen
Tel. 05528/92544-0
E-Mail: landgasthof-venjakob@t-online.de

Vereinsübersicht Bilshausen (PDF-Datei)